Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksoberliga West - Saison 2010/11

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. stehend: Rene, Christoph, Karsten, Björn, Albi, Igor - hockend: Olaf, Christian, Stephan, Sergej, Sascha

Trainingstermine
Mo. 19:30 - 22:00 GSSneu Christoph Schneider ( ),
Karsten Eicher ( )
Mi. 19:30 - 22:00 GSSneu Karsten Eicher ( ),
Christoph Schneider ( )
Name Vorname # Position Jahrgang
Block Björn 15 Zuspiel/Diagonal 1980
Bretz Olaf 11 Zuspiel 1980
Eicher Karsten 8 Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Außen/Mitte 1970
MĂŒller Philipp 9 Außen 1983
Rajic Albert 13 Mitte 1977
Rempel Sascha 1 Außen 1994
Rempel Sergej 14 Libero 1970
Roszak Stephan 2 Außen 1980
Schneider Christoph 3 Diagonal/Außen 1980
Wiese Christian 10 Außen 1975
Aktuelle Tabelle
Bezirksoberliga West beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
11.09.2010 09:30 Vorbereitungsturnier:
Vorbereitungsturnier in Kalbach - TGR MĂ€nner 1
Platz 7 von 7 (5N; 1:10 Sätze)
  HÖ: 09:00 Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, FFM-Bonames Spielbericht
13.09.2010 20:15 Freundschaftsspiel:
FTG Frankfurt (LL) - TGR MĂ€nner 1
4:0 (23,20,25,13)
  HÖ: 19:45 FTG Sportfabrik, Ginnheimer Str., FFM-Bockenheim Spielbericht
19.09.2010 12:00 TG Schwalbach - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-15,-19,-20)
  HÖ: 10:00 Albert-Einstein-Schule / Schwalbach / Ober der Röth Spielbericht
25.09.2010 15:00 TV Bommersheim III - TGR MĂ€nner 1 3:0 (21,20,22)
  HÖ: 14:00 Erich-Kästner-Schule / Karl-Hermann-Flach-Str. / Oberursel-Bommersheim Spielbericht
02.10.2010 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Idstein 3:1 (12,-17,22,23)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
23.10.2010 09:30 Vorbereitungsturnier:
Vorbereitungsturnier in Liederbach - TGR MĂ€nner 1
Platz 10 (von 12) (2S, 1U, 2N)
  HÖ: 09:00 Liederbachhalle, Wachenheimer Str. 62, 65835 Liederbach Spielbericht
30.10.2010 16:00 TV Elz - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-21,-22,-23)
  HÖ: 14:00 Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr-von-Stein-Str, Niederhadamar Spielbericht
13.11.2010 15:00 Hofheimer VC - TGR MĂ€nner 1 2:3 (12,-22,21,-24,-8)
  HÖ: 14:00 Große Sporthalle der Gesamtschule Am Rosenberg, Stormstrasse, Hofheim Spielbericht
21.11.2010 14:00 TGR MĂ€nner 1 - VC Goldener Grund 3:2 (21,-24,23,-23,6)
  HÖ: 13:00 GSS Spielbericht
21.11.2010 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Kalbach 3:2 (23,-22,-17,20,10)
  HÖ: 13:00 GSS Spielbericht
27.11.2010 16:00 VfL Goldstein - TGR MĂ€nner 1 3:0 (16,14,20)
  HÖ: 14:00 Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau, 60529 Frankfurt/Main Spielbericht
15.01.2011 15:00 TGR MĂ€nner 1 - VfL Goldstein 0:3 (-23,-17,-20)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
15.01.2011 16:00 TGR MĂ€nner 1 - Hofheimer VC 1:3 (-23,-21,15,-22)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
23.01.2011 14:00 TV Kalbach - TGR MĂ€nner 1 3:0 (20,19,20)
  HÖ: 13:00 Mehrzweckhalle Kalbach, Am Martinszehnten, FFM-Kalbach Spielbericht
30.01.2011 12:00 TV Idstein - TGR MĂ€nner 1 3:2 (22,-27,-17,22,11)
  HÖ: 10:00 Sporthalle Erich-Kästner-Schule, Auf der Au 36, Idstein Spielbericht
12.02.2011 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach 3:2 (21,19,-20,-24,13)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
12.02.2011 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim III 2:3 (-20,17,-22,23,-12)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
26.02.2011 16:00 VC Goldener Grund - TGR MĂ€nner 1 3:0 (13,19,12)
  HÖ: 14:00 Selterser Sporthalle, Am Steinfels, 65618 Selters/Ts Spielbericht
13.03.2011 14:00 TV Elz - TGR MĂ€nner 1 3:1 (22,-19,21,17)
  HÖ: 13:00 Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr-von-Stein-Str, Niederhadamar Spielbericht
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2010/11:
  7 Siege - 10 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz