Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksliga Ost - Saison 2004/05

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. oben: Stefan Schmidt, Chrissi Schönfeld, Christoph Schneider, Olaf Bretz, Frank HĂŒtten
unten: Eduard Raimicher, Albi Rajic, Didi Zenker, Igor Evsioukov, Robi Bricl und Andi Tripp
es fehlt: Karsten Eicher

Name Vorname # Position Jahrgang
Bretz Olaf 9 Zuspiel 1980
Bricl Robert 10 Zuspiel/Diagonal 1979
Dobrynin Krzysztof 8 Mitte/Außen 1981
Eicher Karsten 7 Trainer/Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Mitte/Außen 1970
HĂŒtten Frank 2 Trainer/Zuspiel 1966
Raimicher Eduard 16 Diagonal/Außen 1972
Rajic Albert 11 Mitte 1977
Schmidt Stefan 4 Mitte 1973
Schneider Christoph 3 Diagonal/Außen/Mitte 1980
Schönfeld Christian 5 Außen/Libero 1979
Aktuelle Tabelle
Bezirksliga Ost beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
18.09.2004 15:00 TV Seckbach - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-15,22,-19,-14)
  HÖ: 14:00 Heinricht-Kraft-Schule, FFM-Fechenheim Spielbericht
25.09.2004 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Oberstedten II 3:1 (-24,24,19,17)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
25.09.2004 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Oberstedten 0:3 (-18,-14,-20)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
09.10.2004 15:00 FTG Frankfurt III - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-17,-14,-11)
  HÖ: 14:00 FTG-Halle, Marburgerstr., FFM-Bockenheim Spielbericht
13.11.2004 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Kalbach 3:1 (22,24,-21,24)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
13.11.2004 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim III 2:3 (25,-19,21,-16,-14)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
28.11.2004 11:00 DJK Helv. Kirdorf - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-19,-23,-18)
  HÖ: 09:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg Spielbericht
11.12.2004 16:00 DJK Ffm-Süd - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-17,24,-24,-15)
  HÖ: 14:00 Heinrich-von-Stefan-Schule, FFM-Sachsenhausen Spielbericht
13.01.2005 21:00 Freundschaftsspiel:
OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1
3:2 (20,-22,16,-21,11)
  HÖ: 20:30 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim Spielbericht
22.01.2005 15:00 TV Oberstedten - TGR MĂ€nner 1 2:3 (-13,22,24,-21,-11)
  HÖ: 14:00 Grundschule Oberstedten, Landwehr Spielbericht
30.01.2005 12:30 TV Bommersheim III - TGR MĂ€nner 1 2:3 (22,27,-24,-17,-12)
  HÖ: 11:30 Grundschule Weißkirchen Spielbericht
12.02.2005 15:00 TGR MĂ€nner 1 - FTG III 3:1 (23,25,-19,7)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
12.02.2005 16:00 TGR MĂ€nner 1 - DJK Ffm-Süd 3:1 (-26,20,22,21)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
26.02.2005 16:00 TV Kalbach - TGR MĂ€nner 1 3:2 (-14,14,19,-28,10)
  HÖ: 14:00 Grundschule Weißkirchen, Bischof-Brand-Str. Spielbericht
12.03.2005 16:00 TV Oberstedten II - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-21,-20,-21)
  HÖ: 14:00 Grundschule Oberstedten, Landwehr Spielbericht
19.03.2005 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Seckbach 3:0 (20,22,19)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
19.03.2005 16:00 TGR MĂ€nner 1 - DJK Helv. Kirdorf 3:1 (22,-19,19,16)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
16.04.2005 15:00 Pokal 1/2-Finale:
TGR MĂ€nner 1 - FTG Frankfurt III
3:0 (13, 12, 13)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
16.04.2005 18:00 Pokal-Finale:
TGR MĂ€nner 1 - DJK Helv. Kirdorf
1:3 (-18, -19, 17, -20)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
23.04.2005 15:30 Relegation:
SV Niederseelbach - TGR MĂ€nner 1
3:1 (16,- 21,22,21)
  HÖ: 14:30 Haus Nidda, Harheimer Weg 18-22, FFM-Bonames Spielbericht
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2004/05:
  14 Siege - 6 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz