Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksoberliga West - Saison 2009/10

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. stehend: Kris, Thomas, Christoph, Micha, Albi, Karsten, Bodo - hockend: Sergej, Björn, Igor (Maxim) und Eddi

Name Vorname # Position Jahrgang
Block Björn 15 Zuspiel 1980
Cieslack Michael 5 Zuspiel 1980
Dobrynin Krzysztof 7 Mitte 1981
Eicher Karsten 8 Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Außen 1970
Fleischmann Thomas Bodo 0 Trainer 1974
Hörtig Thomas 9 Außen 1979
Raimicher Eduard 16 Diagonal 1972
Rajic Albert 13 Mitte 1977
Rempel Sergej 14 Libero 1970
SchĂ€l Robert 1 Mitte/Außen/Diagonal 1984
Schneider Christoph 3 Diagonal/Außen 1980
Aktuelle Tabelle
Bezirksoberliga West beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
10.08.2009 21:20 Freundschaftsspiel:
TGR MĂ€nner 1 - TV Kalbach (LL)
0:4 (-10,-18,-15,-23)
  HÖ: 21:00 gr. Sporthalle der Ernst-Reuter-Schule, FFM-Nordweststadt Spielbericht
23.08.2009 09:30 Vorbereitungsturnier:
Turnier in Mörfelden-Walldorf - TGR MĂ€nner 1
Platz 4 von 16 (6:4 Sätze (2S, 1U, 2N))
  HÖ: 09:00 Bertha-von-Suttner-Schule, An den Nußbäumen, 64546 Mörfelden-Walldorf Spielbericht
09.09.2009 21:00 Freundschaftsspiel:
FTG Frankfurt (LL) - TGR MĂ€nner 1
4:0 (19,25,15,19)
  HÖ: 20:30 alte FTG-Halle, Marburger Str., FFM-Bockenheim Spielbericht
14.09.2009 20:30 Freundschaftsspiel:
TGR MĂ€nner 1 - TSV Ginsheim (3. BOL Süd)
3:2 (23,20,-23,-22 und 8:3)
  HÖ: 19:45 GSS Spielbericht
20.09.2009 11:00 HTG Bad Homburg - TGR MĂ€nner 1 3:2 (23,21,-21,-20,12)
  HÖ: 10:00 Feri Sportpark, Niederstedter Weg 2 / 61348 Bad Homburg Spielbericht
26.09.2009 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach 3:1 (-20,16,21,13)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
26.09.2009 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim III 1:3 (-21,18,-16,-22)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
24.10.2009 09:30 Vorbereitungsturnier:
Bierkastenturnier des VC Liederbach - TGR MĂ€nner 1
Platz 6 von 12 (3U, 2N)
  HÖ: 09:00 Liederbachhalle, Wachenheimer Str. 62, 65835 Liederbach Spielbericht
01.11.2009 11:00 TuS Kriftel III - TGR MĂ€nner 1 3:1 (21,-15,17,23)
  HÖ: 10:00 Weingartenschule, Rossertstr., 65830 Kriftel Spielbericht
15.11.2009 15:00 TS Griesheim - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-23,-21,-18)
  HÖ: 13:00 Wintersporthalle, Otto-Fleck-Schneise, FFM-Niederrad Spielbericht
16.11.2009 20:30 Freundschaftsspiel:
DJK Frankfurt-Süd - TGR MĂ€nner 1
1:3 (-15,-21,18,-16)
  HÖ: 20:00 Heinrich-Kleyer-Schule, Außenstelle Oppenheimer Landstr. 15 Spielbericht
29.11.2009 14:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Elz 2:3 (18,-22,-27,18,-11)
  HÖ: 13:00 gr. Halle d. ERS Spielbericht
29.11.2009 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim II 1:3 (-22,20,-14,-15)
  HÖ: 13:00 gr. Halle d. ERS Spielbericht
12.12.2009 16:00 Hofheimer VC - TGR MĂ€nner 1 3:0 (23,18,17)
  HÖ: 14:00 gr. Sporthalle d. Gesamtschule, Stormstr. 54, 65719 Hofheim Spielbericht
10.01.2010 09:30 Vorbereitungsturnier:
Turnier in Mörfelden - TGR MĂ€nner 1
Platz 8 von 12 (4U, 1N)
  HÖ: 09:00 Berta-von-Suttner-Schule, An den Nussbäumen, Mörfelden-Walldorf Spielbericht
16.01.2010 15:00 TV Bommersheim III - TGR MĂ€nner 1 3:0 (22,12,21)
  HÖ: 14:00 IGS, Fasanenweg, Stierstadt Spielbericht
31.01.2010 14:00 TV Elz - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-23,23,-23,-23)
  HÖ: 13:00 Oranienschule, Pestalozzistr, 65604 Elz Spielbericht
20.02.2010 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TuS Kriftel III 3:0 (33,17,19)
  HÖ: 14:00 Riedb Spielbericht
20.02.2010 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TS Griesheim 3:1 (15,-23,19,19)
  HÖ: 14:00 Riedb Spielbericht
27.02.2010 16:00 TG Schwalbach - TGR MĂ€nner 1 2:3 (12,23,-19,-18,-15)
  HÖ: 14:00 Jahnturnhalle, Jahnstraße, Schwalbach Spielbericht
13.03.2010 15:00 TGR MĂ€nner 1 - HTG Bad Homburg 3:1 (16,-19,23,13)
  HÖ: 14:00 gr. Halle d. ERS Spielbericht
13.03.2010 16:00 TGR MĂ€nner 1 - Hofheimer VC 0:3 (-23,-20,-13)
  HÖ: 14:00 gr. Halle d. ERS Spielbericht
20.03.2010 16:00 TV Bommersheim II - TGR MĂ€nner 1 3:0 (23,22,24)
  HÖ: 14:00 Integrierte Gesamstschule Stierstadt, Fasanenweg, 61440 Oberursel-Stierstadt Spielbericht
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2009/10:
  9 Siege - 11 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz