Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksliga Ost - Saison 2006/07

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. oben: Eddi Raimicher, Albi Rajic, Karsten Eicher, Micha Cieslack, Kris Dobrynin
unten: Olaf Bretz, Robi Bricl, Christoph Schneider, Igor Evsioukov, Didi Zenker
es fehlt: Chrisi Schönfeld

Name Vorname # Position Jahrgang
Bretz Olaf 9 Zuspiel 1980
Bricl Robert 10 Zuspiel 1979
Cieslack Michael 5 Allrounder 1980
Dobrynin Krzysztof 8 Außen/Mitte 1981
Eicher Karsten 7 Trainer/Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Außen/Mitte 1970
Raimicher Eduard 16 Diagonal/Außen 1972
Rajic Albert 11 Mitte 1977
Schneider Christoph 3 Außen 1980
Schönfeld Christian 5 Libero/Außen 1979
Aktuelle Tabelle
Bezirksliga Ost beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
31.08.2006 21:00 Freundschaftsspiel:
OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1
1:3 (-19,-21,19,-22)
  HÖ: 20:30 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim Spielbericht
09.09.2006 09:30 Vorbereitungsturnier:
Turnier in Mörfelden - TGR MĂ€nner 1
Platz 2 von 11 (8:4 Sätze)
  HÖ: 09:00 Bertha-von-Suttner-Schule, Mörfelden-Walldorf Spielbericht
23.09.2006 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Oberstedten 3:0 (13, 12, 19)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
23.09.2006 16:00 TGR MĂ€nner 1 - FTG Frankfurt II 0:3 (-22, -14, -22)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
07.10.2006 16:00 VC Liederbach - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-11,-21,-22)
  HÖ: 14:00 Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach a. Ts. Spielbericht
28.10.2006 09:30 Vorbereitungsturnier:
Bierkastenturnier - TGR MĂ€nner 1
Platz 1 von 12 (8:2 Sätze)
  HÖ: 09:00 Liederbachhalle, Wachenheimer Straße 62, 65835 Liederbach a. Ts. Spielbericht
11.11.2006 16:00 TV Bommersheim IV - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-17,-25,-14)
  HÖ: 14:00 Erich-Kästner-Schule, Bleibiskopfstr. 61440 Oberursel/Ts. Spielbericht
18.11.2006 15:00 FTG Frankfurt III - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-12,-21,20,-19)
  HÖ: 14:00 FTG-Halle, Marburgerstr. 28, 60487 FFM-Bockenheim Spielbericht
25.11.2006 15:00 TV Seckbach - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-23,-23,-18)
  HÖ: 14:00 Friedrich-Ebert-Schule, Arolser Str., 60389 FFM-Seckbach Spielbericht
09.12.2006 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim III 3:0 (20,21,23)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
09.12.2006 16:00 TGR MĂ€nner 1 - HTG Bad Homburg 3:2 (-23,22,-20,18,11)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
20.01.2007 15:00 TGR MĂ€nner 1 - VC Liederbach 3:0 (13,17,23)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
20.01.2007 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Seckbach 3:0 (16,14,17)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
28.01.2007 15:00 FTG Frankfurt II - TGR MĂ€nner 1 3:1 (-18, 21, 16, 17)
  HÖ: 13:00 Sportfabrik der FTG, FFM-Bockenheim Spielbericht
04.02.2007 11.00 HTG Bad Homburg - TGR MĂ€nner 1 1:3 (24,-19,-20,-18)
  HÖ: 09:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg (Meiereiberg) Spielbericht
25.02.2007 15:00 TV Bommersheim III - TGR MĂ€nner 1 3:2 (-22,27,19,-16,13)
  HÖ: 14:00 Gesamtschule Stierstadt, Fasanenweg
11.03.2007 13:00 TV Oberstedten - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-16,-19,-13)
  HÖ: 12:00 Dornbachschule Oberstedten, Landwehr, 61440 Oberursel/Ts. Spielbericht
17.03.2007 15:00 TGR MĂ€nner 1 - FTG Frankfurt III 3:0 (15,16,15)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
17.03.2007 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim IV 3:0 (17,25,14)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
24.03.2007 15:00 Pokal 1/4-Finale:
HTG Bad Homburg - TGR MĂ€nner 1
0:3 (-10,-14,-13)
  HÖ: 14:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg (Meiereiberg) Spielbericht
24.03.2007 16:30 Pokal 1/2-Finale:
TG Schwalbach - TGR MĂ€nner 1
1:3 (16,-15,-13,-13)
  HÖ: 14:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg (Meiereiberg) Spielbericht
22.04.2007 15:00 Relegation:
TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach
3:0 (15,20,25)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
29.04.2007 16:00 Pokal-Finale:
VfL Goldstein - TGR MĂ€nner 1
1:3 (-24,17,-28,-18)
  HÖ: 14:00 Jüdische Gemeinde, Savignystr. 66, FFM-Westend Spielbericht
13.05.2007 12:00 Landes-Bezirks-Pokal 1/2-Finale:
TG Kassel-Wehlheiden - TGR MĂ€nner 1
3:0
  HÖ: 10:00 Vereinsturnhalle TV75 Darmstadt "Ziegelbuschhalle"
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2006/07:
  18 Siege - 4 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz