Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksliga Ost - Saison 2003/04

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r.: Frank HĂŒtten, Andi Tripp, Didi Zenker, Karsten Eicher, Igor Evsioukov, Albi Rajic, Christoph Schneider, Robi Bricl, Olaf Bretz

Name Vorname # Position Jahrgang
Bretz Olaf 9 Zuspiel 1980
Bricl Robert 10 Zuspiel/Diagonal 1979
Eicher Karsten 7 Trainer/Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Mitte/Außen 1970
Hedtmann Christian 8 Außen 1977
HĂŒtten Frank 2 Trainer/Zuspiel 1966
Rajic Albert 11 Mitte 1977
Schneider Christoph 3 Diagonal/Außen/Mitte 1980
Schönfeld Christian 5 Außen/Libero 1979
Aktuelle Tabelle
Bezirksliga Ost beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
14.09.2003 10:00 Vorbereitungsturnier:
in Stierstadt - TGR MĂ€nner 1
Platz 4 von 9 (3 Siege, 2 Niederlagen)
  HÖ: 09:00 Gesamtschule Stierstadt, Fasanenweg Spielbericht
17.09.2003 20:30 Freundschaftsspiel:
TGR MĂ€nner 1 - FTG II
1:3 (-19,22,-17,-31)
  HÖ: 20:00 GSS Spielbericht
20.09.2003 16:30 TV Oberstedten - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-23,-17,-20)
  HÖ: 14:00 Grundschule Oberstedten, Landwehr Spielbericht
12.10.2003 15:00 TGR MĂ€nner 1 - DJK Helv. Kirdorf 3:0 (28,30,19)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
12.10.2003 16:30 TGR MĂ€nner 1 - DJK Ffm-Süd 0:3 (-21,-23,-20)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
09.11.2003 15:30 OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-24,-24,15,-19)
  HÖ: 13:00 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim Spielbericht
15.11.2003 16:30 TG Schwalbach - TGR MĂ€nner 1 3:1
  HÖ: 14:00 Albert-Einstein-Schule, Schwalbach (Ts.) Spielbericht
23.11.2003 14:00 TV Seckbach - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-14,18,-22,-22)
  HÖ: 13:00 Friedrich-Eber-Schule, FFM-Seckbach Spielbericht
25.01.2004 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Seckbach 2:3 (-23,23,-22,17,-10)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
25.01.2004 16:30 TGR MĂ€nner 1 - TV Oberstedten 1:3 (-15,-22,10,-16)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
15.02.2004 11:00 DJK Helv. Kirdorf - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-22,-22,-16)
  HÖ: 10:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg Spielbericht
22.02.2004 14:30 TSG Wehrheim - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-16,-25,-17)
  HÖ: 12:00 Friedrich-Eber-Schule, FFM-Seckbach Spielbericht
28.02.2004 16:30 DJK Ffm-Süd - TGR MĂ€nner 1 3:2 (25,21,-21,-20,12)
  HÖ: 14:00 Heinrich-von-Stefan-Schule, FFM-Sachsenhausen Spielbericht
14.03.2004 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach 2:3 (-26,20,19,-21,-9)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
14.03.2004 16:30 TGR MĂ€nner 1 - TSG Wehrheim 3:0 (20,29,14)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
21.03.2004 14:00 OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1 1:3 (20,-11,-11,-21)
  HÖ: 13:00 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim Spielbericht
14.04.2004 19:45 Freundschaftsspiel:
TG Zeilsheim - TGR MĂ€nner 1
1:2 (16,-17,-25, abgebr. bei 15:12)
  HÖ: 19:30 Stadthalle FFM-Zeilsheim
15.04.2004 20:45 Freundschaftsspiel:
FTG III - TGR MĂ€nner 1
1:3 (-13,-17,-22,16)
  HÖ: 20:30 FTG-Halle, Marburger Str., FFM-Bockenheim
25.04.2004 14:00 Pokal-Vorrunde:
TGR MĂ€nner 1 - TV Runkel
3:1 (20,-22,20,20)
  HÖ: 13:00 GSS Spielbericht
25.04.2004 15:30 Pokal 1/4-Finale:
TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach
3:2 (-22,23,17,-20,9)
  HÖ: 13:00 GSS Spielbericht
09.05.2004 13:30 Relegation:
TG Naurod - TGR MĂ€nner 1
0:3 (-0,-0,-0)
  HÖ: 11:00 Dilthey-Schule, Georg-August-Str. 16, WI Spielbericht
16.05.2004 15:30 Pokal 1/2-Finale:
TV Oberstedten - TGR MĂ€nner 1
3:0 (21,21,20)
  HÖ: 13:00 Gesamtschule Aarbergen-Michelbach Spielbericht
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2003/04:
  13 Siege - 8 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz