Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball MĂ€nner 1

HVV-Bezirk West - Bezirksliga Ost - Saison 2005/06

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. oben: Frank HĂŒtten, Didi Zenker, Kris Dobrynin, Christoph Schneider, Chrisi Schönfeld, Eddi Raimicher
unten: Stefan Schmidt, Albi Rajic, Igor Evsioukov (und Maxim), Karsten Eicher, Micha Cieslack und Olaf Bretz
es fehlen: Robi Bricl und Andi Tripp

Name Vorname # Position Jahrgang
Bretz Olaf 9 Zuspiel 1980
Bricl Robert 10 Zuspiel/Diagonal 1979
Cieslack Michael 5 Außen 1980
Dobrynin Krzysztof 8 Mitte/Außen 1981
Eicher Karsten 7 Trainer/Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Mitte/Außen 1970
HĂŒtten Frank 2 Trainer/Zuspiel 1966
Raimicher Eduard 16 Diagonal/Außen 1972
Rajic Albert 11 Mitte 1977
Schmidt Stefan 4 Mitte 1973
Schneider Christoph 3 Diagonal/Außen/Mitte 1980
Schönfeld Christian 5 Außen/Libero 1979
Aktuelle Tabelle
Bezirksliga Ost beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
10.09.2005 11:00 Vorbereitungsturnier:
Cup der Stadt Bad Homburg - TGR MĂ€nner 1
Platz 5 von 18 (5 S, 2 N)
  HÖ: 10:00 Gesamtschule Gluckenstein
17.09.2005 09:30 Vorbereitungsturnier:
in Mörfelden-Walldorf - TGR MĂ€nner 1
Platz 2 von 12 (4 S, 1 N)
  HÖ: 09:00 Bertha-von-Suttner-Schule, Mörfelden-Walldorf
21.09.2005 20:00 Freundschaftsspiel:
TGR MĂ€nner 1 - DJK Ffm-Süd
3:2 (-24,13,18,-20,10)
  HÖ: 19:45 GSS
24.09.2005 16:00 TV Kalbach - TGR MĂ€nner 1 3:0 (15, 23, 13)
  HÖ: 14:00 Riedbergschule; Am Bonifatiusbrunnen Spielbericht
09.10.2005 16:00 TV Bergen-Enkheim - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-23, -10, -21)
  HÖ: 15:00 Halle am Landgraben, FFM-Bergen-Enkheim Spielbericht
19.10.2005 20:30 Freundschaftsspiel:
TGR Männer II - TGR MĂ€nner 1
1:4 (-11,-15,20,-20,-15)
  HÖ: 20:00 Ernst-Reuter-Schule, Halle 2
29.10.2005 09:00 Vorbereitungsturnier:
in Liederbach - TGR MĂ€nner 1
Platz 2 von 12 (4S, 1N)
  HÖ: 09:00 Liederbachhalle, Liederbach Spielbericht
13.11.2005 12:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim IV 3:1 (21, -23, 23, 17)
  HÖ: 11:00 GSS Spielbericht
13.11.2005 13:00 TGR MĂ€nner 1 - FTG Frankfurt II 1:3 (-19, 17, -25, -12)
  HÖ: 11:00 GSS Spielbericht
27.11.2005 10:00 DJK Kirdorf - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-22, -17, -12)
  HÖ: 09:00 Sporthalle Hausmannspark, Bad Homburg Spielbericht
10.12.2005 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Oberstedten II 3:1 (-20, 19, 21, 18)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
10.12.2005 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Seckbach 3:2 (-24, -12, 11, 12, 14)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
17.12.2005 16:00 TV Bommersheim III - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-17, -21, 20, -17)
  HÖ: 14:00 Erich-Kästner-Schule, Karl-Hermann-Flach-Str., Oberursel Spielbericht
16.01.2006 20:30 Freundschaftsspiel:
TGR MĂ€nner 1 - OSC Höchst
3:2 (-18,16,-19,10,8)
  HÖ: 20:00 GSS Spielbericht
26.01.2006 21:00 Freundschaftsspiel:
OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1
0:3 (-19,-20,-15 (,25,-22))
  HÖ: 20:30 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim
28.01.2006 16:00 TV Oberstedten II - TGR MĂ€nner 1 0:3 (-11, -21, -21)
  HÖ: 14:00 Grundschule-Schule Oberursel/Oberstedten, Am Landwehr Spielbericht
11.02.2006 15:00 TGR MĂ€nner 1 - DJK Kirdorf 3:0 (17,12,24)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
11.02.2006 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Kalbach 3:1 (19,-21,23,17)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
18.02.2006 15:00 TV Bommersheim IV - TGR MĂ€nner 1 3:2 (-20, 21, -25, 24, 11)
  HÖ: 14:00 Erich-Kästner-Schule, Oberursel, Karl-Hermann-Flach-Str. Spielbericht
11.03.2006 15:00 TV Seckbach - TGR MĂ€nner 1 2:3 (-21,17,16,-24,-3)
  HÖ: 14:00 Friedrich-Ebert-Schule, Arolser Strasse, FFM-Seckbach Spielbericht
18.03.2006 16:00 FTG Frankfurt II - TGR MĂ€nner 1 1:3 (-20, -19, 15, -24)
  HÖ: 14:00 Sportfabrik der FTG, FFM-Bockenheim Spielbericht
26.03.2006 15:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bommersheim III 3:0 (4,0,0)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
26.03.2006 16:00 TGR MĂ€nner 1 - TV Bergen-Enkheim 3:1 (-23,13,13,20)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
07.05.2006 14:00 Relegation:
OSC Höchst - TGR MĂ€nner 1
1:3 (25, -24, -22, -17)
  HÖ: 13:00 Eduard-Spranger-Schule, FFM-Sossenheim Spielbericht
11.06.2006 12:00 Pokal 1/2-Finale:
TGR MĂ€nner 1 - TG Schwalbach
2:3 (17,-16,21,-18,-12)
  HÖ: 11:00 GSS Spielbericht
02.07.2006 09:00 Vorbereitungsturnier:
Nieder-Erlen-Beach - TGR MĂ€nner 1
Platz 2 von 8 (3S, 2N)
  HÖ: 08:30 Sportplatz "Insel", Nieder-Erlenbach Spielbericht
Saisonstatistik
MĂ€nner 1 in der Saison 2005/06:
  18 Siege - 4 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂŒckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂŒckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz