Vereinslogo

Turngemeinschaft Römerstadt e.V.

Frankfurt am Main

 Pfeil  Druckansicht Drucker-Icon
 Pfeil  Übungsplan PDF-Icon
 Pfeil  Aufnahmeantrag PDF-Icon
 Pfeil  Formulare
 Pfeil  Kontakt

Aktion Plus Punkt Gesundheit Aktion Sport Pro Gesundheit Besuchen Sie uns auf Facebook

Volleyball Männer 1

HVV-Bezirk West - Bezirksliga Ost - Saison 2007/08

Mannschaftsfoto

Mannschaftsfoto: v.l.n.r. hinten: Sergej Rempel(12), Robi Bricl(59), Micha Cieslack(5), Andreas Nisgutski(1), Eddi Raimicher(16), Olaf Bretz(9); vorne: Christoph Schneider(3), Alex Naumann(2), Karsten Eicher(7), Kris Dobrynin(8), Matthias Hansen(10); hockend: Albi Raijc(11) (mit Luka) und Igor Evsioukov(6) (mit Maxim)

Name Vorname # Position Jahrgang
Bretz Olaf 9 Zuspiel 1980
Bricl Robert 59 Zuspiel 1979
Cieslack Michael 5 Allrounder 1980
Dobrynin Krzysztof 8 Außen 1981
Eicher Karsten 7 Trainer/Mitte 1973
Evsioukov Igor 6 Außen/Mitte 1970
Hansen Matthias 10 Außen/Diagonal 1965
Naumann Alexander 2 Außen 1980
Nisgutski Andreas 1 Mitte 1977
Raimicher Eduard 16 Diagonal/Außen 1972
Rajic Albert 11 Mitte 1977
Rempel Sergej 12 Libero 1970
Schneider Christoph 3 Außen 1980
Aktuelle Tabelle
Bezirksliga Ost beim Hessischen Volleyball Verband
Spielplan
20.08.2007 21:00 Freundschaftsspiel:
FTG Frankfurt II (Landesliga) - TGR Männer 1
4:1 (15,18,15,19,-17)
  HÖ: 20:30 FTG Sportfabrik, Ginnheimer Ldstr., FFM-Bockenheim Spielbericht
09.09.2007 10:00 Vorbereitungsturnier:
Turnier TV Lieblos - TGR Männer 1
Platz 1 von 11 (10:0 Sätze)
  HÖ: 09:00 Großsporthalle in Rothenbergen, Niedergründauer Straße
16.09.2007 15:00 TGR Männer 1 - TV Seckbach 3:0 (12,10,14)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
16.09.2007 16:00 TGR Männer 1 - DJK Frankfurt-Süd 3:0 (15,16,10)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
29.09.2007 16:00 TV Bommersheim III - TGR Männer 1 3:1 (22,-18,17,23)
  HÖ: 14:00 Erich-Kästner-Schule, Bleibiskopfstr., Oberursel Spielbericht
16.10.2007 20:00 Freundschaftsspiel:
TuS Makkabi Frankfurt - TGR Männer 1
1:3 (-21,-22,21,-21)
  HÖ: 19:30 Jüdische Gemeinda, Savigny Str., FFM-Westend
20.10.2007 09:00 Vorbereitungsturnier:
Turnier VC Liederbach - TGR Männer 1
Platz 2 von 12 (3S, 1U, 1N)
  HÖ: 09:00 Liederbachhalle, Liederbach Spielbericht
28.10.2007 15:00 OSC Höchst - TGR Männer 1 0:3 (-23,-18,-17)
  HÖ: 13:00 Eduard-Spranger-Schule, Schaumburger Str., FFM-Sossenheim Spielbericht
11.11.2007 11:00 TV Oberstedten - TGR Männer 1 0:3 (-20,-23,-18)
  HÖ: 10:00 Dornbachschule Oberstedten, Landwehr Spielbericht
24.11.2007 15:00 TuS Kriftel 3 - TGR Männer 1 0:3 (-23,-22,-14)
  HÖ: 14:00 Weingartenschule, Rosertstr., 65830 Kriftel Spielbericht
08.12.2007 15:00 TGR Männer 1 - HTG Bad Homburg 3:1 (19,13,-15,17)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
08.12.2007 16:00 TGR Männer 1 - VfL Goldstein 3:0 (24,16,13)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
19.01.2008 15:00 TGR Männer 1 - TV Bommersheim III 3:2 (22,-24,-18,17,6)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
19.01.2008 16:00 TGR Männer 1 - TuS Kriftel III 3:1 (17,20,-23,22)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
26.01.2008 16:00 DJK Frankfurt-Süd - TGR Männer 1 0:3 (-14,-16,-22)
  HÖ: 14:00 Heinrich-Kleyer-Schule, Außenstelle, Oppenheimer Ldstr. 15, FFM-Sachsenhausen Spielbericht
10.02.2008 11:00 VfL Goldstein - TGR Männer 1 3:2 (-20,22,22,-22,12)
  HÖ: 09:00 Goldsteinschule, Am Wiesenhof 109, FFM-Goldstein Spielbericht
17.02.2008 12:00 HTG Bad Homburg - TGR Männer 1 1:3 (19,-21,-15,-12)
  HÖ: 11:00 Feri Sportpark, Niederstedter Weg 2, Bad Homburg Spielbericht
23.02.2008 15:00 TV Seckbach - TGR Männer 1 0:3 (-16,-21,-17)
  HÖ: 14:00 Friedrich-Ebert-Schule, Arolser Str., 60389 FFM-Seckbach Spielbericht
08.03.2008 15:00 TGR Männer 1 - TV Oberstedten 2:3 (21,18,-18,-25,-13)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
08.03.2008 16:00 TGR Männer 1 - OSC Höchst 3:2 (-22,15,16,-21,11)
  HÖ: 14:00 GSS Spielbericht
13.04.2008 12:00 Pokal 1/4-Finale:
TV Elz - TGR Männer 1
3:1 (21,-18,25,20)
  HÖ: 10:00 Jahnturnhalle, Jahnstr. 8, 65824 Schwalbach Spielbericht
Saisonstatistik
Männer 1 in der Saison 2007/08:
  14 Siege - 5 Niederlagen
History
SaisonSpielklassePlatz TeamsPkt.SätzeAnmerkungen
2001/02 Kreisliga Ost 5 9 18:14 36:29
2002/03 Kreisliga Ost 1 9 30:02 47:13 Meister und Aufstieg
2003/04 Bezirksliga Ost 3 8 16:12 32:21
2004/05 Bezirksliga Ost 3 9 26:06 43:20
2005/06 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:19 (RĂźckrundenmeister)
2006/07 Bezirksliga Ost 2 9 26:06 42:13 Bezirkspokalsieger
2007/08 Bezirksliga Ost 1 9 26:06 44:16 Meister und Aufstieg!
2008/09 Bezirksoberliga West 3 8 20:08 35:20 Bezirkspokalsieger
2009/10 Bezirksoberliga West 4 9 14:18 28:33
2010/11 Bezirksoberliga West 7 9 14:18 27:36 Mehrabsteig aus RL
2011/12 Bezirksliga Ost 1 7 22:02 34:07 Meister u. Wiederaufstieg
2012/13 Bezirksoberliga West 9 9 02:30 12:47 Abstieg in die Bezirksliga
2013/14 Bezirksliga Ost 4 9 31 39:25
2014/15 Bezirksliga Ost 2 6 21 24:16
2015/16 Bezirksliga Ost 6 6 7 14:28
2016/17 Bezirksliga Ost 5 7 15 20:23 (RĂźckrundenmeister)
2017/18 Bezirksliga Ost 5 6 12 17:24
2018/19 Bezirksliga Ost 0 6

© 05.10.2010 | Impressum | Disclaimer | Datenschutz